Passer aux informations sur le produit

Lot 6 gobelets Cesti 46cl

Prix habituel 34,95€
Prix de vente 34,95€ Prix habituel 34,95€
Économisez 0
Épuisé
Taxe inclu.
  • En stock, prêt à être expédié
Découvrez les gobelets Cesti 36 cl de LEONARDO, en Teqton innovant, pour un usage quotidien ou festif. Robustesse et transparence garanties, même après de nombreux lavages. Idéaux pour servir eau, jus, cocktails, ou boissons gazeuses avec style.
  • LIVRAISON GRATUITE À PARTIR DE 79 €

Retour gratuit en boutique

Paiement sécurisé en 3x à partir de 100€

Le mot de l'équipe

Nous avons à cœur d'accompagner chacun dans la découverte et redécouverte des plaisirs !

Description

Optez pour l'élégance intemporelle avec le lot de 6 gobelets Cesti de LEONARDO. Parfaits pour un usage quotidien ou pour embellir votre table lors d'occasions festives, ces gobelets sauront sublimer vos repas. Fabriqués en Teqton, un matériau innovant signé LEONARDO, ils conjuguent transparence exceptionnelle et robustesse accrue. Même après de nombreux lavages au lave-vaisselle, leur éclat reste intact, vous assurant des verres toujours aussi clairs et scintillants.
Avec une capacité de 46 cl, les gobelets Cesti s'adaptent à toutes vos envies : eau, jus de fruits, cocktails, ou encore eau gazeuse. Leur design sobre et contemporain s'harmonise avec toutes les décorations de table, apportant une touche de modernité et de raffinement. Que ce soit pour un déjeuner à l'intérieur ou un repas en plein air, ces gobelets sont l'allié parfait de vos moments conviviaux. Offrez à vos invités une expérience visuelle et gustative incomparable grâce à cette collection signée LEONARDO.

Caractéristiques techniques

Nom du produit : BTE 6 GOBELETS CESTI 46 CL

Autres caractéristiques : Marque :

LEONARDO

Matière :

Verre

Couleur :

Transparent

Dimensions :

Ø 9 cm

Hauteur : 10,3 cm

Contenance :

46 cl

Utilisation :

Compatible lave-vaisselle

Contenu :

Lot de 6 gobelets

Collection :

Cesti

Avantages :

Design épuré et élégant, idéal pour toutes les occasions

Utilisation et entretien :

Référence : 92636

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Pour votre dose hebdomadaire de plaisir culinaire, c'est par ici !